Новые знаки - Фирма «Орел и Ко»

НОВЫЕ ЗНАКИ

Возможности производства фирмы «Орел и Ко»

В производстве нагрудных знаков, медалей и фрачных значков фирма «Орел и Ко» использует холодную штамповку — способ обработки металла известный с древнейших времен.

Сначала по подготовленному эскизу мастер-гравер вырезает специальным инструментом мастер-пуансон. Рельефное изображение на мастер-пуансоне точно соответствует рельефу будущего изделия. Затем с помощью гидравлического пресса изготавливается матрица, мастер-пуансон вдавливается в стальной цилиндр, копируя обратный рельеф. Таким образом, получается штамповочная матрица будущего изделия. После закалки штамповочная матрица ставится на чеканный пресс и на нем чеканят значки, нагрудные знаки, медали из специальных штамповочных сплавов (медь, томпак, нейзильбер, латунь). Отчеканенные изделия подвергаются обсечке и опиловке, на них припаивается заколка (кроме медалей) или любое другое крепление. Далее изделия подвергаются гальванической обработке и на них наносятся горячие ювелирные эмали.

На сегодняшний день производственная фирма «Орел и Ко» предлагает Вашему вниманию следующие виды изделий:

Знак Губернатора Московской области «За полезное»

Знаки нагрудные — наша фирма предлагает изготовление знаков высокого качества, как в плане идеологически грамотной разработки, с точки зрения геральдики и символики, так и в плане исполнения изделий на высоком технологическом уровне. Знаки выполняются исключительно из медных сплавов в несколько составных частей с покрытием горячими ювелирными эмалями. В производстве широко применяется ручная опиловка, позволяющая выполнять мелкие ажурные элементы, вставки из искусственных камней, что делает знак изделием ювелирного качества. Ювелирные эмали используются производства Дулевского завода, исторически поставляющего эмали орденским производствам. Фирма разрабатывает и выпускает знаки для силовых министерств и ведомств, гражданских организаций, знаки об окончании высших учебных заведений.

Знак Губернатора Московской области «За полезное» во фрачном исполнении

Значки фрачные — в основном представляют собой изделия небольших размеров, до 18 мм, с покрытием из горячих эмалей или искусственной патиной. В производстве практикуется ручная опиловка или большое количество обсечных штампов, что позволяет выполнять методом штамповки значки, которые обычно делаются методом литья или химического травления. Также хочется отметить, что наше производство одно из немногих производит фрачные значки с горячими эмалями из нескольких составных частей. Заказывая фрачный значок из нескольких составных частей Вы приобретаете действительно раритет.

Медаль настольная «Федеральная служба Специального строительства Российской Федерации»

Медали настольные, памятные, юбилейные — разработка медалей отдельное направление деятельности фирмы. Разработка сюжетов медалей ведется в лучших традициях медальерного дела России и мастеров медальеров столичных монетных дворов. Над созданием медалей трудятся высоко профессиональные историки, художники, скульпторы, гравера. Все работы по созданию инструмента ведутся исключительно вручную, и все технологические операции максимально приближены к историческому процессу создания художественного изделия. Чеканка медалей происходит в закрытых штампах, что позволяет получить высокое качество поверхности и ранта.

Медаль «За службу на Северном Кавказе» в наградном и фрачном исполнении

Особенно хочется обратить Ваше внимание на фрачные варианты медалей, традиция носить которые возникла в Императорской России во времена царствования Николая Второго.

Плакетки памятные и сувенирные — знаки увеличенного размера в рамках.

Пряжка для коллекции одежды дизайнера Дениса Симачева

Металлические пряжки для поясных ремней. Пряжки могут быть изготовлены, как по индивидуальным эскизам, так и в традициях Русской армии для Военно исторических клубов. По желанию заказчика, наши мастера могут покрыть нанесенное изображение ювелирными эмалями, что сделает пряжки не только функциональным, но прекрасно декорированным украшением.

Леонид Титов