Заглавная страница

АЛЬМАНАХ № 2 2005 г.

Константин СОБОРА,
главный редактор альманаха «МАРС»

Вступительное слово

Уважаемые читатели!

Региональная общественная организация «Академия русской символики «МАРС» совместно с издательским домом «Николаев и Ко» подготовили к печати первый обновленный выпуск журнала-альманаха «МАРС».

На страницах журнала представлены материалы по вопросам российской и зарубежной геральдики и символики. Особое место отведено освещению процесса возрождения российской государственной, региональной, а также военной эмблематики и символики, историческим и аналитическим исследованиям по широкому спектру геральдической тематики.

Журнал является научно-популярным изданием и предназначен для широкого круга читателей. Авторами журнальных статей стали как специалисты-геральдисты, так и люди, искренне интересующиеся различными аспектами символики. Каждый читатель найдет для себя интересный и познавательный материал.

«Академия русской символики «Марс», под чьей эгидой издается журнал «Марс», несомненно, обладает творческим и производственным потенциалом для возрождения русской знаковой системы, развития и патриотического воспитания граждан. Обновленный выпуск альманаха открывает приветственное слово председателя Комитета по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации Виктора Алексеевича Озерова.

В состав Редакционного совета вошли представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Вооруженных Сил РФ, ВМФ, государственных и общественных органов, известные ученые-историки, крупные специалисты-геральдисты. Редакция приглашает к сотрудничеству заинтересованных лиц, коллекционеров, любителей и знатоков, занимающихся изучением вопросов геральдики и символики.

Обращаемся к Вам с предложением публиковать в геральдическом журнале-альманахе «Марс» материалы, посвященные вопросам геральдики и символики.

Надеемся, что журнал станет для Вас хорошим информатором и проводником в мире геральдики и символики.

 

наверх