Заглавная страница

АЛЬМАНАХ № 3 2006 г.

Медаль «За службу на Северном Кавказе»

Медаль «За службу на Северном Кавказе» 19 сентября 2005 года Президентом «Союза десантников России» генерал-полковником В.А. Ачаловым была учреждена общественная неправительственная медаль «За службу на Северном Кавказе» (дальше — медаль).

В соответствии с Положением медалью награждаются военнослужащие, служащие и сотрудники Министерства обороны, МВД, ФСБ и других органов исполнительной власти РФ, участвовавшие в контртеррористических, миротворческих и других специальных операциях на Северном Кавказе, либо выполнявшие задания в регионах Северного Кавказа в период проведения таких операций; а также руководители и сотрудники органов исполнительной и законодательной власти, члены общественных организаций, активно поддерживающие участников операций на Северном Кавказе и членов их семей.

Медаль представляет собой круг золотистого цвета, диаметром 32 мм. На аверсе медали помещен российский исторический наградной крест «За службу на Северном Кавказе» в сиянии, возвышающийся над горными хребтами. На реверсе медали расположена надпись: «За службу на Северном Кавказе» в обрамлении лаврового венка. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой серого цвета, окаймленной по краям черными полосками шириной 2 мм. На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления медали к одежде.

Удостоверение к медали «За службу на Северном Кавказе»

Заявки к награждению медалью «За службу на Северном Кавказе» направляются в «Союз десантников России» по адресу: 113191, г. Москва, ул. Серпуховский Вал, д. 25/31, оф. 611, тел/факс: (495) 633-10-40, e-mail: unairborn@ztel.ru.

После подписания заявки и издания приказа по награждению, получение медалей производится в ЦЛМ «Орел» РОО «Академия русской символики «МАРС» по адресу: г. Москва, ул. Вилюйская, д. 6, тел./факс: (495) 477-04-16 или 8-501-485-22-02 (без набора кода г. Москвы), e-mail: mars@oss.ru.

 

наверх