Заглавная страница

АЛЬМАНАХ № 7 2008 г.

ЖУРНАЛ «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЕСНИК МВД РОССИИ»

Журнал «Экономический весник МВД России»

Журнал «Экономический вестник МВД России» – совместное издание Издательского дома «Международный центр финансово-экономического развития» и ФГУ «Объединенная редакция МВД России». Журнал позиционируется как информационно-справочное, методическое ежемесячное издание для руководителей и специалистов тыловых, финансово-экономических и кадровых служб, структурных подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также сотрудников научно-исследовательских организаций, слушателей и курсантов ведомственных образовательных заведений, руководителей взаимодействующих с органами внутренних дел предприятий и организаций.

Основное предназначение журнала заключается в оказании реальной помощи указанным специалистам в своевременном изучении и правильном применении положений нормативных документов, во внедрении передовых, наиболее эффективных методов хозяйствования и технологий ведения учета.

Рубрики журнала:

Реформа – вопросы реформирования финансово-экономических и других обеспечивающих служб МВД России.

Практическая экономика – анализ практики экономических взаимоотношений в МВД России, нормативная база и ее применение.

Бухгалтерский учет и налогообложение – комментарии к нормативным документам. Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы. Разбор типичных ситуаций. Внутренний и внешний аудит.

Менеджмент – организация тыловых, финансово-экономических и других обеспечивающих служб МВД России. Управление, организация работ методы контроля.

Трудовое право – консультации и комментарии по вопросам применения норм трудового права (денежное довольствие, заработная плата, льготы, прием на работу и службу, увольнение и др.)

Нормативные документы – оперативная, структурированная информация с аннотациями об изменениях нормативно-правовой базы. Комментарии специалистов.

Информационные технологии – опыт и перспективы использования информационных технологий в экономической и хозяйственной деятельности МВД России.

В основе авторского коллектива – руководители и квалифицированные специалисты тыловых, финансово-экономических, кадровых, юридических служб МВД России и их региональных структурных подразделений, опытные ученые и преподаватели ведомственных и других научно-исследовательских организаций и учебных заведений. По согласованию с редакциями изданий ИД «МЦФЭР» журнал может вести перепечатку наиболее актуальных для ведомственных специалистов МВД статей, комментариев, методических разработок и юридических консультаций.

Объем издания – 11,2 усл. печатных листа. Формат – 84х108 1/16. Тираж – 6-8 тыс. экз.

 

наверх