Заглавная страница

АЛЬМАНАХ № 8 2020 г. В ОГЛАВЛЕНИЕ

НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. ОПИСАНИЕ МЕДАЛЕЙ И ЖЕТОНОВ 1812-1912 гг.

Фрачный знак к 200-летию Отечественной войны 1812 года, разработанный и выпущенный РОО «Академия русской символики «МАРС»

100-летие Отечественной войны 1812 года в Российской империи отмечалось с большим размахом и энтузиазмом. Интерес читающей публики подогревался в том числе и выходом в свет огромного количества исторической и околоисторической литературы на тему войны, её участников и героев. Наполеоновская тема переживала второе дыхание.

Титульный лист издания

Читателям нашего журнала-альманаха мы предлагаем ознакомится всего с одной весьма любопытной книгой, в которой авторы обобщили тему нумизматических памятников Отечественной войны 1812 года и Заграничных походов Русской армии 1813-1814 гг. Электронное переиздание этой брошюры было выполнено в творческом союзе Академии со старейшим историческим сайтом – интернет-проектом «1812 год».

Публикация вырполнена по печатному изданию книги И.М. Холодковского и Н.Н. Годлевского «Нумизматические памятники Отечественной войны. Описание медалей и жетонов 1812-1912 гг.» (Юбилейное издание. С 130 изображениями в тексте. С-Петербург. Типо-Литография «Прокофий Ревин», Чернышев, 20. 1912 г.) и размещена на сайте «Золотой орёл», который является нашим производственным филиалом и специализируется на выпуске аутентичных копий исторических наград и изготовлению наград из драгоценных металлов с покрытием их горячими эмалями.

 

наверх