«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


Первый Всероссийский форум
«Инвестиции в ювелирный бизнес и предметы коллекционирования»

26 октября 2007 г., МВЦ «Крокус Экспо»,
2 павильон, 2 этаж, «Синий» конференц-зал

Форум проводится при поддержке и участии: Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ; Министерства финансов РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Сбербанка РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации региональных банков «Россия», российских и зарубежных общественных и деловых кругов. Открывает форум Председатель Комитета по культуре Государственной думы ФС РФ И.Д. Кобзон.

Задачи Форума: - укрепление взаимосвязей художественного, инвестиционного и банковского секторов экономики России; - содействия росту инвестиционной привлекательности произведений ювелирного и декоративно-прикладного искусства, драгметаллов, драгоценных камней, инвестиционных и коллекционных монет и других предметов коллекционирования; - содействие активизации корпоративных и частных инвестиций в предметы искусства; - содействие развитию направлений банковского бизнеса Art Banking и Private Banking.

К участию в Форуме приглашены: инвестиционные и управляющие компании, банки, страховые компании, аукционные дома, руководители предприятий ювелирной и художественной промышленности, частные инвесторы и коллекционеры, художники, искусствоведы, эксперты, музейные работники, преподаватели и студенты финансовых и художественных вузов.

Основные темы Форума: Итоги и перспективы развития ювелирной промышленности и декоративно-прикладного искусства. В чем заключается использование объектов искусства в качестве инструментов инвестирования? Инвестиции в искусство – российская реальность. Российский рынок драгоценных металлов и драгоценных камней: состояние и перспективы. Вложения в инвестиционные и коллекционные монеты из драгоценных металлов. Арт-банкинг как консультационное и финансовое сопровождение банками корпоративных и частных инвестиций в произведения искусства. Рынок искусства и страховые компании. Права авторов и пользователей произведений декоративно-прикладного искусства, их защита. Информационная инфраструктура на рынке инвестирования в предметы искусства. Особенности инвестирования в предметы антиквариата.

К открытию Форума готовится каталог художественных изделий и предметов коллекционирования «Коллекция XXI века. Инвестиции в ювелирный бизнес и предметы коллекционирования». Лучшие образцы инвестиционных художественных изделий и коллекций можно будет увидеть на Инвестиционном стенде Национального коллекционного центра художественных изделий во все дни работы выставки «Золотой Глобус».

На форуме состоится награждение официальной общественной наградоймедалью «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России», среди награждаемых – Председатель Совета Федерации ФС РФ С.М.Миронов; Директор Художественной мастерской «Практика» В.А.Наумов, г. Златоуст; Главный художник «Галереи Анастасии Чижовой» О.Д. Вентцель, г.Москва, а так же золотыми жетонами и Почетными Дипломами «Национальное достояние», среди награждаемых: Ювелирная фирма «Сирин», г.Москва; Ювелирная фирма «Marchak», Франция. Пройдет церемония передачи в дар Всероссийскому музею декоративно-прикладного и народного искусства современных художественных изделий: авторской куклы Главного художника «Галереи Анастасии Чижовой» О.Д. Вентцель, даритель - «Галерея Анастасии Чижовой», а так же художественного кортика, выполненного в традициях Златоустовской школы знаменитых оружейников и мастеров гравюры на стали, даритель - Художественная мастерская «Практика».

На форум в МВЦ «Крокус Экспо» можно доехать: от ст.метро «Планерная» (последний вагон) на бесплатных автобусах для посетителей выставки «Золотой Глобус»; от ст. метро Тушинская, Щукинская на автобусах и маршрутных такси 640, 631; от ст.метро Молодежная на маршрутных такси 10, 10А (до остановки «Улица Исаковского»).

Начало регистрации в 10:20, открытие форума в 11:00.

Аккредитация по тел. (495) 623-11-49, доб. 203, 218 – Оргкомитет Первого Всероссийского форума «Инвестиции в ювелирный бизнес и предметы коллекционирования».