«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


НАШИ РАБОТЫ / Разработки / Награды (ордена, медали, знаки)

[В оглавление раздела]

Медаль «Выпускнику Суворовского военного училища»

Медаль «Выпускнику Суворовского военного училища»
Медаль
«Выпускнику Суворовского военного училища»
Удостоверение к медали «Выпускнику Суворовского военного училища»
Удостоверение к медали

Информируем Вас, что 15 мая 2007 года Комиссией по награждению общественными наградами и памятными знаками утверждена общественная награда: медаль «Выпускнику Суворовского военного училища» и Положение о ней.

В соответствии с Положением общественной медалью «Выпускнику Суворовского военного училища» награждаются:

  • выпускники Суворовских военных училищ СССР и Российской Федерации;
  • ветераны и военнослужащие, проходившие и проходящие военную службу в Суворовских военных училищах СССР и Российской Федерации (а также, служащие из числа гражданского персонала);
  • ветераны и военнослужащие, проходившие и проходящие военную службу в органах военного образования, курирующих Суворовские военные училища (а также служащие из числа гражданского персонала);
  • другие лица, содействующие развитию начального военного образования, оказывающие помощь Суворовским военным училищам, общественным объединениям ветеранов и выпускников Суворовских военных училищ СССР и Российской Федерации.

Почетное право подписи в удостоверении к общественной медали предоставлено Председателю Центрального Штаба Международной акции «Мы – наследники Победы» генералу армии В.Ф. Ермакову, а также право подписи имеет председатель Комиссии по награждению общественными наградами и памятными знаками.

Изготовление медали «Выпускнику Суворовского военного училища» осуществляется за счет внебюджетных средств, в соответствии с официальным Представлением-заявкой (образец прилагается).

Представление-заявка направляется в адрес РОО «Академия русской символики «МАРС», организации разработчика и изготовителя медали:
Тел.: +7(915) 200-04-16
115225, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 1, стр. 5
E-mail: mars@oss.ru.

ОПИСАНИЕ
общественной медали
«Выпускнику Суворовского военного училища»

Общественная неправительственная медаль «Выпускнику Суворовского военного училища» представляет собой золотистый круг, диаметром 32 мм. На аверсе (лицевой стороне) медали помещено стилизованное изображение нагрудного знака за окончание Суворовского военного училища. На реверсе (оборотной стороне) медали расположена надпись: «ВЫПУСКНИКУ СУВОРОВСКОГО ВОЕННОГО УЧИЛИЩА».

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой, шириной 24 мм. Лента красного цвета, имеющая по центру белую полоску, шириной 2 мм. Лента по краям окаймлена чередующимися полосками: желтой, шириной 2 мм и белой, шириной 1 мм.

На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления медали к одежде.

Председатель Комиссии по награждению
общественными наградами и памятными знаками
М. Моисеев.