«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ / КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕДАЛЯМ И ПАМЯТНЫМ ЗНАКАМ / ПРОЕКТ «ОБЩЕСТВЕННАЯ НАГРАДА»

[В оглавление раздела]

РЕШЕНИЕ
Комиссии по общественным медалям
и памятным знакам

№ 50 «22» января 2010 г.

 

Об учреждении корпоративных наград
ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады»

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Моисеев М.М. – председатель, Кондрашов Е.А., Маресьев В.А., Маргелов А.В., Моисеева Е.Л., Субботин Б.В., Титов Л.А., Хрусталёв А.Б.

СЛУШАЛИ:
Обращение А.С. Ильичева – Генерального директора ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» об учреждении корпоративных наград ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады».

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. В целях поощрения наиболее отличившихся работников ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» УЧРЕДИТЬ следующие корпоративные награды: орденский знак (орден) «Честь, терпение, слава»; знак «Лучший по профессии»; знак «Лучший молодой специалист»; юбилейный знак «110 лет ССЗ «Красные Баррикады» (Приложение № 1 к настоящему Решению).
  2. Положения о вышеуказанных корпоративных наградах утверждаются приказом Генерального директора ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады».
  3. Изготовление вышеуказанных корпоративных наград поручить РОО «Академия русской символики «МАРС».

ГОЛОСОВАНИЕ: Единогласно.

 

Председатель Комиссии М.М. Моисеев
Приложение № 1
к Решению Комиссии
от «22» января 2010 г. № 50.

 

ОПИСАНИЕ
орденского знака (ордена)
«Честь, терпение, слава»

Орденский знак (орден) «Честь, терпение, слава»

Орденский знак (орден) «Честь, терпение, слава» представляет собой прямой равноконечный крест с расширяющимися концами, покрытый красной эмалью, имеющий белый эмалевый кант и наложенный на круглый золотистый лавровый венок. В центре креста помещен круглый медальон с синей эмалью и кантом с белой эмалью. Вверху по канту надпись: «ОАО ССЗ»; внизу: «КРАСНЫЕ БАРРИКАДЫ». На медальон наложен белый эмалевый прямоугольник с логотипом предприятия – золотистым стилизованным крановым судном. На оборотной стороне креста построчная надпись: «ЧЕСТЬ», «ТЕРПЕНИЕ», «СЛАВА».

Орденский знак (орден) при помощи ушка и кольца соединяется с четырехугольной вертикальной колодкой, обтянутой синей шелковой муаровой лентой, шириной 32 мм.

На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления орденского знака (ордена) к одежде.

Знак покрывается гальванической позолотой.

 

ОПИСАНИЕ
знака
«Лучший по профессии»

Знак «Лучший по профессии»

Знак «Лучший по профессии» представляет собой красный эмалевый круг, в верхней части которого надпись: «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ», а в нижней две золотистые лавровые ветви. В центре знака помещен круглый медальон с синей эмалью и кантом с белой эмалью. Вверху по канту надпись: «ОАО ССЗ»; внизу: «КРАСНЫЕ БАРРИКАДЫ». На медальон наложен белый эмалевый прямоугольник с логотипом предприятия – золотистым стилизованным крановым судном. На оборотной стороне знака имеется булавочный зажим для его крепления к одежде.

 

ОПИСАНИЕ
знака
«Лучший молодой специалист»

Знак «Лучший молодой специалист»

Знак «Лучший молодой специалист» представляет собой красный эмалевый круг, в верхней части которого надпись: «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ», а в нижней две золотистые лавровые ветви. В центре знака помещен круглый медальон с синей эмалью и кантом с белой эмалью. Вверху по канту надпись: «ОАО ССЗ»; внизу: «КРАСНЫЕ БАРРИКАДЫ». На медальон наложен белый эмалевый прямоугольник с логотипом предприятия – золотистым стилизованным крановым судном. На оборотной стороне знака имеется булавочный зажим для его крепления к одежде.

 

ОПИСАНИЕ
юбилейного знака
«110 лет ССЗ «Красные Баррикады»

Юбилейный знак «110 лет ССЗ «Красные Баррикады»

Юбилейный знак «110 лет ССЗ «Красные Баррикады» представляет собой серебристый овальный венок, в верхней части которого эмалевые бело-сине-красный флаг и герб Астраханской области, а в нижней части голубая эмалевая лента с годами: «1898-2008». На венок наложена золотистая шестерня, слева от которой золотистый выходящий молот, а справа золотистый выходящий гаечный ключ. В центре знака помещен круглый медальон с синей эмалью и кантом с белой эмалью. Вверху по канту надпись: «ССЗ»; внизу: «КРАСНЫЕ БАРРИКАДЫ». На медальон наложен белый эмалевый прямоугольник с логотипом предприятия – золотистым стилизованным крановым судном. На оборотной стороне знака имеется булавочный зажим для его крепления к одежде.

Как разновидность знак покрывается гальванической позолотой.

 

Председатель Комиссии М.М. Моисеев