«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


К 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Памятный юбилейный знак
«Боевое братство»

Памятный юбилейный знак «Боевое братство»

Памятный юбилейный знак «Боевое братство» Благотворительный Фонд имени адмирала Павла Жонеса (Джона Пола Джонса) и Региональная общественная организация «Академия русской символики «МАРС» в рамках совместной деятельности подготовили мероприятия по увековечиванию памяти участников антигитлеровской коалиции. Одним из них является выпуск памятного нагрудного знака «Боевое братство», посвященного 65-летию разгрома фашистской Германии. Этот знак будет вручен в дни юбилея ветеранам войны: американцам и русским.

Как говорил президент США Ф.Д. Рузвельт: «Победа в войне, в конечном счете, будет достигнута в результате согласованных действий всех сухопутных армий, флотов и военно-воздушных сил Объединенных Наций, выступающих единым фронтом против наших врагов».

Идея символики знака показывает боевое братство американских и советских солдат в их борьбе с фашизмом в годы Второй мировой войны. Данный проект может внести определенный вклад в дальнейшее развитие и укрепление дружеских отношений между народами Соединенных Штатов Америки и России.

В настоящее время в период Перезагрузки, о которой заявил президент США Б. Абама, когда Россия и Соединенные Штаты строят более тесные партнерские отношения, такие исторические факты как встреча на Эльбе весной 1945 года и боевое братство в жестокой войне с общим врагом, еще раз напоминают всем о тех огромных преимуществах, которые мы можем обеспечить для обеих наших стран и всего остального мира. Когда наши народы объединены общей мировой судьбой, необходимо использовать на основе имеющегося исторического опыта открывшиеся перед нами возможности для прогресса, сотрудничества и сохранения мира во всем мире.

 


Публикации к 65-летию Великой Победы:

К 65-летию Великой Победы

Бармаков Владимир «И спички боролись за нашу Победу»

Бойко Владимир Николаевич «Л-24: возвращение из небытия»

Герасимчик Виктор «Лицо на конверте» (О герое Советского Союза Ф.М. Синичкине)

Бычков Сергей «Проекты медалей Великой Отечественной войны в памятных юбилейных знаках»