«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


Анонсы

К списку объявлений

Общественная медаль «85 лет ВДВ»

В нынешнем 2015 году исполняется 85 лет со дня образования «крылатой пехоты» - Воздушно-Десантных Войск. В честь этого события, специалистами Региональной общественной организации «Академия русской символики «МАРС», при непосредственном участии Героя России, полковника Александр Васильевича Маргелова и «Фонда имени генерала армии Магелова В.Ф» разработана и готовится к учреждению общественная медаль памяти основателя современных ВДВ, легендарного «Десантника №1» генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

На аверсе (лицевой стороне) медали изображен портрет Василия Филипповича Маргелова, а на реверсе (оборотной стороне) - традиционная эмблема Воздушно-Десантных Войск. Цвета ленты медали являются традиционными для Воздушно-Десантных Войск, а красная полоса символизирует отвагу и доблесть частей и соединений ВДВ.

По замыслу разработчиков, партия медалей, отчеканенная в юбилейный год, на реверсе будет иметь юбилейные даты. В последующем будут отчеканены медали без дат юбилея, и медаль из статуса «памятной юбилейной» обретет статус «памятной».

 

К списку объявлений

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Музей-квартира Василия Филипповича Маргелова

Александр Маргелов «Музей десантника № 1» (на сайте журнала-альманаха «МАРС»)

Символика ВДВ

Общественный знак «Жене десантника». Рисунок знака разработан по просьбе Александра Васильевича Маргелова.

Выставка «ВДВ - сильный характер»

Памятная юбилейная медаль «80 лет Воздушно-десантным войскам»