«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


НАШИ ДРУЗЬЯ

Телерадиокомпания «Знак»

Телерадиокомпания «Знак»
Что главное для профессионала?
Очень многое, и прежде всего - дело.
Но еще важнее, чтобы дело было во благо - другим, а не только тебе.
В таком случае, что вторично?
Деньги.
Мы понимаем, мы даже слышим, как многие смеются, и видим, как некоторые крутят пальцами у висков.
Сейчас мы вас еще больше развеселим.
Мы считаем, что выше и денег, и мастерства - Россия.
Мы никогда не говорим «эта страна».
Мы так живем.
И делаем радио и телевидение...

Военно-политическое обозрение Беларуси. Группа единомышленников, офицеров запаса (в отставке) Белорусского военного округа и Вооруженных Сил

Военно-политическое обозрение Беларуси
Сайт группы единомышленников, офицеров запаса (в отставке) Белорусского военного округа и Вооруженных Сил.


Большая атомная подводная лодка «Псков»
Идея создания сайта и организация работ совместно с Web-студией «Magnezi», принадлежит бывшему командиру дивизиона Боевой части 5 БАПЛ «Псков» капитану 3 ранга в запасе Онуфриеву Дмитрию Александровичу.



Телеканал 365 дней ТВ
Первый исторический телеканал России.
Раскроем и осознаем историю России в истории человечества. Познаем наш путь. Осознаем себя нацией, единым целым с общей культурой, общими традициями и общим будущим.


Блог подводника атомной субмарины первого поколения К-27(645 проекта) Северного Флота Вячеслава Николаевича Мазуренко.



Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр)



Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство» существует с 1997 года. Инициатором создания общественного объединения и его бессменным лидером стал Герой Советского Союза Борис Громов. За прошедшие годы «Боевое Братство» под его руководством стало самой крупной и наиболее влиятельной ветеранской структурой Российской Федерации, которая сумела консолидировать воинов-интернационалистов из разных регионов страны и ближнего зарубежья.
Сегодня в рядах Организации насчитывается около 80 000 человек из 79 региональных отделений Российской Федерации и на Байконуре. Организация насчитывает 747 местных и 456 первичных отделений. Численность наших организаций в 2009 году выросла на 10311 человек.


Отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями


Кинологический племенной центр «АТАМАН»

Кинологический племенной центр «АТАМАН»

«Атаман» – современный кинологический сервис-центр высшего класса. Создан группой военных и гражданских специалистов, прошедших горячие точки постсоветской России на практике оценивших возможности применения служебных собак в разных родах деятельности.


Сайт Награды императорской России 1702-1917 гг.

Сайт «Награды императорской России 1702-1917 гг.»

Каталог изображений орденов, медалей, Георгиевских крестов и других знаков отличия дореволюционной России. Архив документов, фотографий той эпохи. Статьи посвященные российским наградам.



Военно-патриотический клуб «Десантник»

Новости, информация, фотогалерея, статьи, публикации, справочная информация и многое другое.



Еженедельник «Вятский Наблюдатель»

«Вятский наблюдатель» - частное независимое издание. Его первый номер вышел в апреле 1991 года. Основу содержания еженедельника составляют местные новости и аналитические материалы на политические, экономические, социальные, культурные и спортивные темы, а также федеральные и международные новости. Удобная программа ТВ на 8 полосах с анонсами передач на каждый день и небольшими развлекательными материалами. Рубрики «Отдыхай», «Калейдоскоп», анекдоты и суперкроссворд. Доля рекламы - 25-30%.



«Солдаты России» - журнал достойных

Журнал «Солдаты России»

Журнал «Солдаты России» - уважаемое мужское издание, журнал достойных.
Могут ли всего четыре слова выразить одновременно и жизненную позицию, и направления в работе, и устремления? Мы не сомневаемся - могут! Вот они, эти слова: «Солдаты России» - журнал достойных. За ними - преданность Отечеству, стремление сделать его сильнее, богаче и краше. За ними - желание рассказывать на страницах ежемесячного иллюстрированного журнала о лучших людях России, о тех, кто созидает во имя нашей великой Родины, кто с ней и в дни радости и в дни тяжелых испытаний. За ними - и люди в погонах, и спортсмены, и ученые, и педагоги, и бизнесмены, хлеборобы, и артисты… Одним словом, все те, кто смело может себя назвать солдатом России.
Издание с таким названием по нашему глубокому убеждению не могло не появиться в России. Ведь должен же кто-то, наконец, свои усилия посвящать консолидации нашего общества?! Средства массовой информации называют четвертой ветвью власти. А значит должна быть у нас, журналистов, ответственность. Именно ответственность. Перед страной, перед людьми, перед читателями. Для нас, как и для всех, кто занимается изданием периодики, тоже важны и тираж, и реклама, и подписка… Но не в ущерб правде, не у ущерб интересам нашего государства.



Журнал «Морской пехотинец»

Журнал «Морской пехотинец» получил признание у людей, любящих свою Родину.
Наши читатели? – это матросы, прапорщики, офицеры и генералы, ветераны и нынешнее молодое поколение, для которых морская пехота? – это больше, чем род сил ВМФ! Морская пехота? – это боевой дух, сила и мощь!
Морская пехота? – это особое состояние души, которое остается на всю жизнь!



Неизвестные герои

Неизвестные герои

Почти 12 700 человек были удостоены почетного звания Героя Советского Союза, 2630 воинов отмечены званием полного Кавалера ордена Славы, в последние годы появилось значительное количество Героев России. К сожалению, практически все они, за редкими исключениями, не известны широким слоям общественности и, в особенности, молодежи. Задача популяризации подвигов защитников Отечества, героической истории нашего народа решаться в рамках Проекта «Герои Страны».
Патриотический Интернет проект «Герои Страны» создан группой энтузиастов в марте 2000 года на собственные средства. Проект был создан для пропаганды светлых и славных сторон российской и советской истории как противовес развернувшейся в конце 90-х годов прошлого века и в начале нынешнего агрессивной критики российского государственного строя и практически всеобщего помешательства на идее быстрого обогащения.
В настоящий момент Проект поддерживается группой из нескольких человек, которым удается размещать на страницах портала от двух до пяти биографий героев в неделю.



ВОЗРОЖДЕНИЕ ДЕРЖАВЫ. Независимый аналитический сайт.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ДЕРЖАВЫ. Независимый аналитический сайт.



Сайт выпускников Уссурийского СВУ

Сайт выпускников Уссурийского СВУ


Минское суворовское военное училище

Минское суворовское военное училище


СПб СВУ, официальный сайт: www.spb-svu.nm.ru

Санкт-Петербургское СВУ, официальный сайт
История и традиции, командование и преподаватели, правила приёма в училище, контактная информация, новости.


Независимый информационный портал «Северный флот»

Информационный портал «Северный флот» создан для военных моряков, членов их семей, ветеранов флота, жителей Североморска и Мурманской области, молодежи, всех тех, кому небезразлична судьба Северного флота и Отечества.


Информационно-аналитический некоммерческий портал «ВМФ России»

Новости, исторические и современные публикации, образование, морская литература, Военно-Промышленный Комплекс, блоги, форумы. С 1998 года www.NAVY.ru - крупнейший и старейший ресурс о Военно-Морском Флоте Российской Федерации.

Журнал «Авиация и спорт»

Журнал «Авиация и спорт» - это поддержка государственной научно-технической политики, освещение вопросов экономики, проблем и перспектив развития спортивной, гражданской, военной авиации, авиации общего назначения, НИИ, КБ, предприятий-изготовителей, авиакомпаний, аэропортов, аэроклубов, ремонтных заводов, учебных заведений, внешнеторговых и страховых компаний.


Международный проект Дмитрия Смирнова «ARMY.LV»

В сегодняшнем мире, безопасность нации, народа определяется не килотоннами, а гигабайтами. Наш проект предназначен для всех тех, кто не мыслит себя вне русского языка и русской истории, не мыслит историю планеты Земля без России...


www.agentura.ru

Agentura.Ru

Информация о спецслужбах России и мира: досье на российские и зарубежные структуры, материалы о методах работы и технике спецслужб, лента новостей и пр.


www.airforce.ru

ВВС России: люди и самолеты


Poletim.Net - Авиация России как на ладони

Poletim.Net - Авиация России как на ладони

Портал об авиации России - последние новости и достижения Российских авиастроителей, последние технологические разработки и самолеты. А так же погружение в историю авиации СССР. Полезные новости и статьи для летающих авиапассажиров и форум для обсуждения интересных тем из мира авиации.


Рекламное агентство «Тужур». Самара.

Рекламные услуги, полиграфия. Изготовление сувенирной продукции, наград, изделий из драгоценных металлов.


«Золотой червонец»

«ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ»

«ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ» — первое в России специализированное издание о монетах и медалях: - это самая полная информация о продукции российских монетных дворов (Санкт­Петербургского и Московского);
- это обзоры существующих предложений на рынке памятных монет;
- это материалы об уникальных изделиях из цветных и драгоценных металлов, выпускаемых в России с использованием самых современных технологий;
- это репортажи с российских нумизматических аукционов.
Журнал «ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ» издается с апреля 2006 г.
Тираж — 14500 экземпляров.
Объем — 60 страниц.
Периодичность — 4 раза в год.
Распространение:
  • нумизматические и ювелирные салоны Москвы и Санкт­Петербурга;
  • крупнейшие нумизматические аукционы;
  • выставки — нумизматические, ювелирные, финансовые, посвященные сувенирной продукции;
  • специализированные интернет­сайты;
  • коммерческие банки.


Юридическая Компания Диспозиция

Юридическая компания «Диспозиция»

Компания объединила профессиональных юристов в области корпоративного права, работающих на рынке юридических услуг города Москвы с 2002 года. Основными направлениями деятельности являются:
  • Консалтинговые услуги для организаций малого и среднего бизнеса;
  • Правовое сопровождение бизнеса;
  • Юридический аудит.


Золотой червонец - журнал о монетах, медалях и сувенирах для особых случаев

«Золотой червонец»

Журнал о монетах, медалях и сувенирах для особых случаев. В каждом номере: обзоры рынков памятных монет и памятных медалей; репортажи с российских нумизматических аукционов, любопытная информация о драгоценностях и часах.


Ежемесячный научно-информационный журнал «В мире науки»

Ежемесячный научно-информационный журнал «В мире науки»

Журнал Журнал «В мире науки» (Scientific American) выходил с 1983 по 1993 гг. и теперь возобновил свою работу с 2003г. Издание адресовано как научной и технической интеллигенции, так и широкому кругу образованных читателей, стремящихся быть в курсе последних достижений мировой научной мысли. На наших страницах активно обсуждаются наиболее актуальные проблемы современной науки, вопросы ее места и роли в современном мире, ответственности ученых за судьбы человечества, взаимодействия науки с обществом и государством. Мы публикуем также наиболее интересные статьи ведущих российских ученых, новости науки и научной жизни, рецензии на книги. Мы стремимся не только идти в фарватере современной науки, но и откликаться на животрепещущие вопросы современности, такие как, скажем, проблемы биотехнологии, демографии или образования. Журнал дает уникальную возможность ученым разных направлений утвердить свои концепции и открытия, полемизировать с оппонентами. Одна из наших основных задач - предоставление актуальной и достоверной научной информации, которую следует противопоставить мистическим и лженаучным представлениям, которые, к сожалению, получили в последнее время широкое распространение. Сейчас налицо, и не только в нашей стране, определенный мировоззренческий кризис: старое мировоззрение во многом рухнуло, новое еще не сформировалось. Как она будет зарождаться, какими силами? Журнал «В мире науки» стремится хотя бы отчасти заполнить образовавшийся концептуальный вакуум, способствовать созданию нового синтеза.


Сайт РТВ ПВО ГСВГ

Сайт радиотехнических войск ПВО ГСВГ-ЗГВ

Неофициальный проект, создается с 11 февраля 2007 года по инициативе Сергея Калиновского, командира радиолокационного взвода 621, 624 и 214 рлп в 1982-1985 гг.


РетропланЪ: Авиация и воздухоплавание до Второй мировой войны

РетропланЪ: Авиация и воздухоплавание до Второй мировой войны

Авиаторы и воздухоплаватели, летнабы и конструкторы. Фотографии и чертежи первых бипланов, гидросамолетов, дирижаблей и аэростатов, планеры и опытные конструкции самолетов. Рекорды авиации и развитие самолетостроения в лицах, фактах и событиях.


Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира

На сайте в структурированной и удобной форме представлена информация о стрелковом оружии и военной технике современности, военном снаряжении, боеприпасах, армиях мира. Кроме справочной информации по военной технике и оружию, на сайте публикуются материалы военно-исторической тематики; статьи по перспективным и опытным образцам стрелкового оружия, военной техники, вооружению; обзоры и анонсы военной литературы.


Русское Имперское движение

Русское Имперское движение

Динамично развивающаяся национал-патриотическая и монархическая организация. Созданная и действующая по сетевому принципу, она охватывает многие регионы исторической России (Великороссии, Малороссии и Белоруссии) и Русского Зарубежья.


История, генеалогия, архивы, биографии, новости, культура, искусство, форум

Исторический и культурологический портал family-history.ru

Основные тематики - история, генеалогия, краеведение, архивы, наука, литература, биографии, ономастика.



Всероссийский монархический центр

Всероссийский монархический центр

Всероссийский Монархический Центр является историко-культурным, культурно-просветительским и общественно-политическим объединением граждан, считающих, что исторический путь и судьба России неразрывно связаны с идеей Монархии.
ВМЦ ведет работу на профессиональном уровне. В наших рядах состоят ученые – историки, специалисты по династическому праву. Мы регулярно организовываем массовые мероприятия в форме митингов и пикетов, выставки, ведем издательскую деятельность. Силами соратников ВМЦ в г. Москве был учрежден музей Императорской Фамилии, экспозиция которого занимает площадь в 500 квадратных метров. С нами сотрудничают члены известных Владетельных Домов и дворянских фамилий Европы.
ВМЦ – единственная дееспособная организация сторонников легитимного возрождения традиционной российской государственности.



Колчакия - Сайт посвященный символике Белого Востока

Колчакия

Сайт, посвященный вопросам символики антибольшивистских государственных образований и военных формирований на Востоке России периода Гражданской войны 1918-1922 гг.



Большая военная энциклопедия

Большая военная энциклопедия

На сайте «Большая военная энциклопедия» собрана подробная информация об оружие, боевой технике, военной униформе всех стран мира участниц военных конфликтов. История войн на нашей планете. Здесь вы можете ознакомится с историей холодного и огнестрельного оружия, структурой вооруженных сил. Найдете подробный справочник стрелкового оружия с Тактико-техническими характеристиками, инструкции и наставления для бойцов различных подразделений по проведению боевых операций в различных условиях. Вся информация подобрана из проверенных достоверных источников и может считаться в достаточной степени достоверной. Сайт «Большая военная энциклопедия» находится в постоянной разработке, и на него будет периодически добавляться новая информация.