«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


НАШИ ПАРТНЕРЫ / «ОРЕЛ и Ко» / Томбстоуны, рамки, плакетки из акрила (оргстекла). Предметы в акриле.

Уважаемые коллеги!

Наша организация специализируется на обработке акрила (оргстекла). Одним из направлений нашей деятельности является производство сувенирной продукции по индивидуальным заказам клиентов: как готовых изделий, для конечного потребителя, так и полуфабрикатов, для дизайнерских и рекламных кампаний. Применяемые нами технологии позволяют осуществлять практически любую поверхностную обработку акрила, помещать в акрил различные предметы, наносить изображения с помощью шелкографии, гравировки и др. Индивидуальный подход к каждому клиенту, помощь в технологических вопросах при разработке изделия, любые объемы производства от уникальных единичных экземпляров, до мелкосерийного производства.

Томбстоун
Томбстоун

Основным видом, производимой нами, сувенирной продукции являются томбстоуны: сувениры, представляющие собой две и более склеенные пластины акрила, с помещенным между ними плоским предметом, как правило, бумажным буклетом, металлической пластиной или монетой, или изображением, нанесенным внутри прямо на акрил без использования пленок и других непрозрачных подложек. После полировки клеевой шов становится практически незаметен.

Томбстоун
Томбстоун
Томбстоун
Томбстоун

Томбстоуны могут иметь форму предметов, на лицевую и (или) тыльную стороны можно наносить дополнительные изображения или гравировку, что придает ощущение объема и увеличивает информативность, можно также встраивать часовую капсулу, приклеить подставку или окрасить тыльную сторону или нижний торец для насыщенности цветом или придать им рельеф.

Рамка из акрила
Рамка из акрила
Рамка из акрила

Рамки - самые универсальные и сравнительно недорогие бизнес-сувениры. Универсальность заключается в том, что полиграфическая вставка или фотография помещенная в рамку, в отличие от других сувениров, без труда может быть заменена. В сравнении с томбстоунами аналогичного формата, рамки заметно дешевле. В сочетании со значительно более коротким производственным циклом, рамки могут стать недорогим выходом из часто случающейся ситуации, когда в короткие сроки необходимо получить оригинальные наградные или памятные изделия. Форма, габариты рамок, а также используемая фурнитура, все по желанию клиента.

Плакетка из акрила
Плакетка из акрила
Плакетка из акрила
Плакетка из акрила

Плакетки представляют собой плоскую, возможно ограненную, полированную пластину из оргстекла, обычно толщиной 15, 20, 25 или 30 мм. Наиболее популярные изделия у организаций занимающихся дизайном, производством и продажей рекламной и сувенирной продукции, в качестве полуфабриката, для нанесения изображения различными методами (лазерной гравировкой и 3-D фрезеровкой, шелкографией и др.). Очень удобны при сжатых сроках производства, необходимости персонализации и ограниченности бюджета. Размеры, форма, количество граней зависят от пожеланий клиента.

Плакетки как и Томбстоуны могут иметь форму предметов, цифр, букв, логотипов, знаков, окрашенные и(или) рельефные дно или тыльную сторону, встраиваемую часовую капсулу, подставку.

Часы в акриле
Часы в акриле
Часы в акриле

Часы в акриле - в любой из вышеперечисленных сувениров можно встроить часовую капсулу и он кроме наградной, поздравительной или информативной приобретет еще и чисто практическую функцию. Кроме того часы сами по себе очень оригинальный и полезный подарок. Естественно можно нанести гравировку или изображение.

Предметы в акриле
Предметы в акриле
Предметы в акриле
Предметы в акриле

Предметы в акриле – новое направление нашей деятельности, позволяющее изготавливать сувениры, с помещенными внутрь объемными предметами и капсулами с жидкостями и сыпучими субстанциями. Технология производства позволяет изготавливать изделия с достаточно большой толщиной, размещать объекты на разных уровнях, а так же окрашивать слои или все изделие целиком.

Призы из акрила
Призы из акрила

Призы из акрила - это изделия, обычно, состоящие из нескольких элементов, соединенных между собой композиционно. Могут быть как простыми и лаконичными, так и достаточно, сложными по форме, включающими в себя многие виды отдельных элементов, выполненных по разным технологиям.

Изготовление дополнительных элементов и деталей из акрила - это услуга, оказываемая нами рекламным и производственным организациям, использующих такие элементы в собственном производстве. Это могут быть изделия, получение при помощи механической обработки или отлитые в том числе и в формы.

Кроме того мы можем наносить лазерную гравировку и 3-D фрезеровку, шелкографию, окраску, пескоструйку и другие виды поверхностной обработки акрила в зависимости от задачи и пожелания клиента.