«Академия русской символики «МАРС»
«Академия русской символики «МАРС»
Региональная общественная организация


СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ / КОМИССИЯ ПО ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕДАЛЯМ И ПАМЯТНЫМ ЗНАКАМ / ПРОЕКТ «ОБЩЕСТВЕННАЯ НАГРАДА»

[В оглавление раздела]

РЕШЕНИЕ
Комиссии по общественным медалям
и памятным знакам

№ 145 «15» мая 2019 г.

 

Об учреждении памятной медали
«110 лет служебному собаководству России»

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Моисеев М.М. – председатель; Кондрашов Е.А.; Маресьев В.А.; Моисеева Е.Л.; Субботин Б.В.; Титов Л.А.; Хрусталёв А.Б.

СЛУШАЛИ:
Обращение Президента РОО «Кинология XXI век» Карапетьянца К.Г. об учреждении памятной медали «110 лет служебному собаководству России».

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. В честь 110-летия со дня организации школы полицейских кинологов и образцового питомника в г. Санкт-Петербурге, которое будет отмечаться 21 июня 2019 года, УЧРЕДИТЬ памятную медаль «110 лет служебному собаководству России» (Приложение № 1 к настоящему Решению);
  2. Утвердить Положение к памятной медали «110 лет служебному собаководству России» (Приложение № 2 к настоящему Решению);
  3. Организацию принятия заявок от юридических и физических лиц, изготовления и выдачи медали поручить РОО «Академия русской символики «МАРС».

ГОЛОСОВАЛИ: Единогласно.

 

Председатель Комиссии М.М. Моисеев
 
Приложение № 1
к Решению Комиссии
от «15» мая 2019 г. № 145.

 

ОПИСАНИЕ
памятной медали
«110 лет служебному собаководству России»

Памятная медаль «110 лет служебному собаководству России»

Памятная медаль «110 лет служебному собаководству России» представляет собой золотистый круг, диаметром 32 мм, с окантовкой в виде стилизованного ошейника. Ошейник имеет пряжку, и отворот в нижней части медали. На аверсе (лицевой стороне), в центральной части медали помещено изображение головы собаки, породы доберман и лавровой ветви. В верхней части ошейника по кругу расположена надпись: «110 ЛЕТ СЛУЖЕБНОМУ СОБАКОВОДСТВУ». На реверсе (оборотной стороне), в центральной части медали изображен исторический герб России – двуглавый орел, увенчанный тремя коронами, держащий в лапах скипетр и державу. На груди орла щит с всадником, поражающим копьем змия; на крыльях орла геральдические щиты. В нижней части медали исторический герб города Санкт-Петербурга. В верхней части медали по кругу расположена надпись: «ОСНОВАНО В 1909 Г. В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой серой шелковой муаровой лентой, шириной 24 мм, в центре которой зеленая полоска, шириной 3 мм. Лента по краям окаймлена белой и красной полосками, шириной 1 и 3 мм соответственно.

На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления медали к одежде.

 

Председатель Комиссии М.М. Моисеев
Приложение № 2
к Решению Комиссии
от «15» мая 2019 г. № 145.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
к памятной медали
«110 лет служебному собаководству России»

  1. Памятная медаль «110 лет служебному собаководству России» (далее - медаль) является юбилейной негосударственной общественной медалью, учрежденной Комиссией по общественным медалям и памятным знакам.
  2. Медаль вручается:
    • военнослужащим и специалистам-кинологам федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, где в своей деятельности используется служебное собаководство;
    • специалистам-кинологам служебного и охотничьего собаководства;
    • специалистам собаководства; инструкторам по племенной работе; дрессировке и спорту; судейским экспертам клубов служебного собаководства;
    • ветеринарным специалистам в сфере лечения и профилактики болезней собак; школ и питомников служебного собаководства силовых структур, методико-кинологического центра и ветеринарных организаций;
    • активным членам общественных кинологических организаций Российской Федерации и иностранных государств;
    • заводчикам и другим лицам, содействующим в решении задач по возрождению, развитию и популяризации кинологии и служебного собаководства.
  3. Почетное право вручения медали предоставляется Президенту РОО «Кинология XXI век» Карапетьянцу Константину Германовичу.
  4. Вручение медали «110 лет служебному собаководству России» не является основанием для предоставления социальных и иных льгот или преимуществ для ее обладателя.
  5. Изготовление медалей и удостоверений к ним производится за счет внебюджетных средств.

 

Председатель Комиссии М.М. Моисеев

 

Представление-заявка к вручению памятной медали «110 лет служебному собаководству России».